Участница от Украины стала победительницей «Евровидения-2016»

Участница от Украины стала победительницей «Евровидения-2016»

61-ый песенный конкурс «Евровидение» подошёл к концу и наконец-то стал известен победитель. Им стала певица Джамала – участница от Украины с песней «1944» по суммарным результатам голосования профессионального жюри и зрительского голосования. Сам номер и песня в частности уже успели получить две награды, и теперь получили самую главную – победу в финале всего конкурса.

Стоит отметить, что вокруг композиции, которую исполнила Джамала, чуть не разыгрался скандал. Всё дело в том, что композиция «1944» посвящена депортации крымских татар, а согласно правилам конкурса, любые политические высказывания запрещены в текстах конкурсных песен. Однако Европейский вещательный союз провёл тщательную проверку текста и пришёл к выводу, что ничего запрещенного в ней нет.

Победительницу конкурса успели поздравить как ведущие, так и участники конкурса. Всё что остается всему миру – это только искренне поздравить Джамалу с победой и дожидаться «Евровидения-2017», которое, согласно принятому на конкурсе правилу, в следующем году пройдет в стране-победительнице текущего года, то есть на Украине.

Читайте также:
Татьяна Навка поделилась фотографиями отдыха в Сочи

Оставить комментарий к статье

В комментариях запрещено:
1. Оставлять ссылки на сайты.
2. Рекомендовать лекарственные препараты.
3. Рекламировать кого и что-либо.